В Коми продолжаются работы по ремонту дороги «Язель – Позялэм – Кожмудор – Тыдор»

Итоги торгов были подведены в начале августа. 

Планируется отремонтировать участок автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар протяженностью 8,97 километра. Напомним, что работа на данном направлении организована по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба в ответ на жалобы жителей населенных пунктов Язель, Коччойяг и Пычим.

На сегодня работы на объекте Железнодорожная станция "Язель" – Позялэм – Кожмудор – Тыдор автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар уже ведутся.

На 44% выполнено фрезерование существующей дорожной одежды ресайклером без подачи битумной эмульсии и цемента.

Устройство основания из асфальтобетонного гранулята, с подачей битумной эмульсии и цемента, перемешивание материала с восстановлением поперечного профиля с захватом щебня на уширении выполнено на 23%.

К устройству асфальтобетонного покрытия планируется приступить 25 августа 2022 года.

Стоимость работ в соответствии с выделенными лимитами составляет на 2022 г. – 137 млн 389 тыс рублей, на 2023 г. – 65 млн 291 тыс 963 рублей. Общая стоимость составляет 202 млн 681 тыс. 198 рублей.

Работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком производства. Подрядчик планирует завершить работы, связанные с ремонтом покрытия автомобильной дороги, до 20 октября 2022 года.