ТМК передала железнодорожную инфраструктуру российских заводов на аутсорсинг

Трубная Металлургическая Компания завершила передачу железнодорожной инфраструктуры российских заводов на аутсорсинг профессиональному участнику рынка, сообщает пресс-служба компании.

В 2016-2017 гг. Волжский и Северский трубные и Таганрогский металлургический заводы подписали соглашения на транспортное обслуживание с компанией «СинараПромТранс». По условиям подписанных соглашений на баланс внешней управляющей компании был переоформлен парк заводских локомотивов и технологических вагонов, переданы в аренду железнодорожные пути и стрелочные переводы, а персонал заводских железнодорожных служб полностью перешёл в штат внешнего контрагента.

Одним из ключевых условий соглашения стало гарантированное обеспечение со стороны СинараПромТранс своевременного и качественного ремонта, модернизации и постепенного обновления тягового маневрового подвижного состава, парка технологических вагонов и путевого хозяйства заводов. Это позволит повысить операционную эффективность заводских производственно-технологических циклов, и снизить затраты ТМК, ранее направленные на содержание собственного железнодорожного хозяйства и выполнение многочисленных внутризаводских перевозок.

Передача непроизводственных активов в управление профессиональному участнику рынка позволит заводам оптимизировать текущие затраты, сконцентрировавшись на профильной деятельности.